हिंदी Mobile
Login Sign Up

वस्तु बाजार sentence in Hindi

pronunciation: [ vestu baajaar ]
SentencesMobile
  • वस्तु बाजार से निवेश निकालने की प्रक्रिया है।
  • कौन सी वस्तु बाजार में टिकेगी और कौन सी नहीं।
  • कौन सी वस्तु बाजार में टिकेगी और कौन सी नहीं।
  • कौन सी वस्तु बाजार में टिकेगी और कौन सी नहीं।
  • परिणामस्वरूप कालांतर में वह वस्तु बाजार से गायब हो जाएगी.
  • प्रेम को प्रदर्शित करने वाली हर वस्तु बाजार में उपलब्ध है।
  • · न्यूयॉर्क शहर में पैसा फेंकने से अत्यंत नाजुक वस्तु बाजार आत्मविश्वास
  • सबसे मजबूत क्षेत्र बनकर उभरा है पूंजीगत वस्तु बाजार जिसने 133 फीसदी का लाभ दिया है।
  • वस्तु बाजार में मंदी की स्थिति को न्योता देगी, जिससे वस्तुओं के हाजर भाव भी घटेंगे।
  • Ó उद्योग के आकलन के अनुसार भारत में उपभोक्ता वस्तु बाजार का आकार करीब 2 लाख करोड़ रुपये है।
  • साख और पूंजी बाजार में काफी उतार-चढ़ाव देखा गया है जिसकी वजह से पैसा वस्तु बाजार में आ रहा है।
  • अग्रवाल ने सीएनबीसी-टीवी18 से बात करते हुए कहा कि निवेशक वित्तीय बाजार के प्रति सकारात्मक है और वस्तु बाजार के प्रति नकारात्मक हैं।
  • भारत के उपभोक्ता वस्तु बाजार के बारे में उन्होंने कहा, ' हमें पता है कि यहां के बाजारों की रफ्तार फिलहाल सुस्त है।
  • फिक्की के अनुमान के मुताबिक वर्ष 2007-08 के दौरान उपभोक्ता वस्तु बाजार में कुल मिलाकर 12 प्रतिशत की दर से बढ़ोतरी होने की संभावना है।
  • वस्तु एवं शेयर के कारोबार पर ग्रहों की चाल का असर वस्तु बाजार और शेयरों के कारोबार पर भी ग्रह स्थिति का असर होता है।
  • रामदेव अग्रवाल ने कहा उन्होंने वस्तु बाजार के विशेषज्ञों से बात किया तो पता चला कि तेल की कीमतें वापस फिर से लय पकड़ सकती है।
  • उन्होंने कहा है कि उत्पादक संघ की वस्तु बाजार पर काम करने की अनुमति नहीं होगी क्योंकि उनकी चतुराई से भविष्य बाजार विकृत होते जा सकते है।
  • उन्होंने कहा है कि उत्पादक संघ की वस्तु बाजार पर काम करने की अनुमति नहीं होगी क्योंकि उनकी चतुराई से भविष्य बाजार विकृत होते जा सकते है।
  • 1954 में जन्मे लोगजीवित लोगमिल्वाउकी, विस्कंसिन के लोगअमेरिकी कारोबारीअमेरिकी पैसे प्रबंधकअमेरिकी प्रेरक वक्तावित्तीय विश्लेषकशेयर और वस्तु बाजार प्रबंधकअमेरिका के परोपकारी लोगयूनाईटेड स्टेट्स नेवी सेलर्सअमेरिकी मेथोडिस्टबियर स्टियर्न्सछुपी हुई श्रेणियाँ:
  • अगर उत्पादक मान जाये कि उसकी चीजों में मिलावट है या पुरानी होने से खराब हो गयी है तो संस्थाएंउत्पादक को वह वस्तु बाजार से निकालने को कहती है.
  • More Sentences:   1  2

vestu baajaar sentences in Hindi. What are the example sentences for वस्तु बाजार? वस्तु बाजार English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.